Ветеринарная экспертиза по установлению причин смерти собаки

Георгий
2 года назад

Здравствуйте.
История болезни и смерти собаки:
Собака отказалась от еды вечером 8 ноября 2022 г. и только пила воду. 11 ноября в 12.00 час. позвонили в ветеринарную клинику и объяснили ситуацию по собаке, там сказали приезжать. Приехали в назначенное время к 19.00 ч., около часа нас не принимали. После осмотра собаки сделали УЗИ, поставили диагноз – «Инородное тело в ЖКТ». Отправили на рентген, после рентгена решили сделать прокол, хотя собака не была раздутой, взяли кровь на общий анализ. сказали приезжайте утром, чтобы делать гастроскопию и оперировать. По приезду домой собака немного попила воды, а утром около 7.00 умерла. Нужна ветеринарная экспертиза по установлению причин смерти собаки.
ВОПРОС: Является ли причиной смерти собаки — неоказание своевременной помощи (в момент обращения в клинику) и халатное отношение сотрудников ветеринарной клиники к своим обязанностям?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Георгий!
Благодарим за обращение в наш «Центр Экспертиз»!
Да, мы проводим ветеринарные экспертизы, в том числе и экспертизы связанные со смертью животных.
Что от Вас потребуется:

  1. Явка в наш Центр.
  2. Предоставить все имеющиеся медицинские документы.
  3. Если животное еще не захоронено, то продолжайте его хранить.

Полагаю, что дело имеет положительную перспективу.
Вы можете подъехать на консультацию в офис. Расположен он в центре Москвы, станция метро Павелецкая. Адрес: Москва, 115114, Кожевнический проезд, д. 3, второй этаж.
Наш официальный сайт https://dnkex.ru/contacts/
До свидания