Медицинская экспертиза действий врачей

Денис
2 года назад

Уважаемый эксперт, скажите, пожалуйста, как мне поступить? 11 апреля моя мама обратилась в больницу по поводу болей в животе. Ее положили в стационар только 12 апреля в 7 часов утра, а ночью прооперировали. Не приходя в сознание после операции, мама скончалась 13 апреля в 13:00. В заключении о смерти указано следующее:
• Вентральная грыжа с гангреной;
• Перетонит;
• Инфекционно токсический шок.
Я полагаю, что если бы при первом же обращении ее приняли в больницу такого печального исхода можно было бы избежать. Необходима медицинская экспертиза действий врачей. Есть ли в случившемся вина врачей?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Денис!
Чтобы ответить на поставленный Вами вопрос, нам необходимо изучить медицинские документы, в частности, медицинскую карту, запись об обращении в стационар от 11 апреля, с какими жалобами и диагнозом Ваша мама поступила в больницу, историю болезни, запись о состоянии на 12 апреля, протокол вскрытия. Ошибка врачей не может быть исключена, но необходимо в этом убедиться на основании исследования медицинской документации.
Получить информацию о сроках проведения исследований и их ценах можно по телефону, указанному на нашем главном сайте https://dnkex.ru/contacts/