Медицинская экспертиза врачебной ошибки

Владимир
2 года назад

Здравствуйте! Произошла врачебная ошибка. Врачи не смогли распознать банальный аппендицит. Мне пришлось ездить по разным больницам с болями и ухудшающимся самочувствием. В итоге рано утром (в 7 часов) пришлось на следующий день вызвать скорую. Приехавший врач, определил аппендицит и направил в стационар, где 15 часов меня прооперировали под общим наркозом.
Послеоперационный шов затянулся и меня выписали на 10 день. Однако температура периодически повышалась, при мочеиспускании я испытывал боль, врачи порекомендовали обратиться в другую больницу, поскольку урологического отделения в стационаре, где меня оперировали нет. Через 2 дня температура поднялась до 38 и я обратился в поликлинику, где провели УЗИ обследование и отправили обратно в ту больницу, где меня оперировали. Однако там меня отказывались принимать. УЗИ показало, что в слепой кишке образовался свищ. Провели еще одну операцию, на этот раз под местным наркозом. Все перевязки осуществлялись под общей анестезией, в итоге за три месяца мне пришлось перенести 8 наркозов. За это время я потерял в весе 15-20 кг, утратил работу, приобрел ограничения в физических нагрузках и в еде. Пришлось поменять весь гардероб, из-за отсутствия возможности работать пришлось продать машину, приобретенную в кредит. Все это произошло из-за ошибки при определении диагноза и во время операции. Необходима медицинская экспертиза врачебной ошибки.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Владимир, здравствуйте!
В данной ситуации следует провести экспертизу по определению качества оказанной медицинской помощи.
Специалисты должны осуществить оценку правильности действий врачей и установить связь с повлекшими последствиями.
Кроме того, в процессе исследований необходимо установить, насколько правильно был поставлен диагноз, в полной ли мере были осуществлены необходимые обследования, как они были интерпретированы и правильно ли назначено лечение.
Дополнительно следует оценить эффективность проведенного лечения и установить его воздействие на состояние пациента.
При выявлении ошибок, эксперты установят их причины, которые могут заключаться в отсутствии опыта, недостаточной квалификации врача, сложности заболеваний, отсутствие возможности провести диагностические мероприятия или отсутствии возможности проведения соответствующего лечения на базе конкретного медучреждения.
Кроме того, экспертиза установит степень нанесенного здоровью вреда и определят вину врача.
Получить информацию о возможности проведения таких исследований в нашей организации, о сроках и ценах можно по телефонам, которые указаны на официальном сайте нашей компании https://dnkex.ru/contacts/