Медицинская экспертиза после пластической операции

Константин
2 года назад

Здравствуйте! Я перенес операцию – риносептопластику, которая направлена на исправление перегородки носа. Операция была осуществлена в платном медицинском центре. Однако после операции нос стал кривым. Между тем до вмешательства такого не наблюдалось. В той же клинике провели коррекцию, но операция снова прошла неудачно. Я написал претензию, но клиника на нее даже не ответила. Тогда я решил подать в суд на клинику, при этом подумал, что потребуется медицинская экспертиза после пластической операции. Однако, обратившись в бюро судебных экспертиз, мне сказали, что экспертизу могут провести только после подачи иска и по назначению суда.
Скажите, пожалуйста, правильно ли это?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Константин.
Провести медицинскую экспертизу для установления качества оказанной медицинской помощи можно как самостоятельно в досудебном порядке, так и по назначению суда. Если Вы выберете первый вариант, то вам после проведения исследований будет выдано заключение специалиста. Этот документ послужит основанием для предъявления претензии клинике и обращения в суд.
Заказать независимую экспертизу Вы можете в нашей компании. Но для этого, Вам следует выслать на наш электронный адрес копии медицинских документов для предварительного ознакомления. После чего наши специалисты обозначат сроки проведения исследований и стоимость экспертизы.
Подробнее о ценах и сроках проводимых исследований можно узнать по телефону, который вы видите тут: https://dnkex.ru/contacts/