Как оспорить медицинскую экспертизу?

Михаил Андреевич
2 года назад

Во время проведения операции на сердце произошел разрыв правого желудочка (перфорация), что привело к тяжкому вреду для здоровья с угрозой для жизни в соответствии с приказом № 194н, п 6.1.10 Минздравсоцразвития. Операция проводилась ОКД «ЦД и ССХ» города Сургут. Однако кардиоцентр, выступающий в качестве ответчика на суде выразил несогласие с выводами экспертизы, которая была проведена Сургутским Бюро СМЭ и заказал повторную экспертизу в Тюменском областном БСМЭ, заключение которой гласит, что вред здоровью не был причинен. С таким заключением я не согласен, поэтому прошу, подскажите, как оспорить медицинскую экспертизу? Операция состоялась в мае 2020 года, а следующее заседание суда назначено на 26 августа.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Михаил Андреевич!
В Вашем случае, можно провести рецензирование заключения, с которым Вы не согласны.
Рецензия позволит выявить нарушения, если таковые допущены, относительно норм и правил, правильности применяемых методик, а также относительно обоснованности и объективности сделанных выводов.
Информацию о сроках проведения исследований, их ценах можно узнать по телефонам, которые указан на официальном сайте https://dnkex.ru/contacts/.
Обращайтесь, мы оказываем профессиональную помощь!
С уважением, врач — суд.мед.эксперт