Консультация по судебно-медицинской экспертизе смерти

Евгения
2 года назад

Добрый день! Нужна консультация по судебно-медицинской экспертизе смерти. Ситуация: вероятно утонул брат, тело не нашли. Нашли на берегу 2 его сапога. Какая экспертиза мне нужна, чтобы подтвердить или опровергнуть возможность, что сапоги могли быть скинуты утопленником. Вероятно утонувший человек имел врожденный вывих тазобедренного сустава, хромал, так как одна нога была короче другой более чем на 2 см.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день Евгения.
Мы сожалеем о смерти вашего брата.
Что касаемо ваших вопросов на предмет причина смерти, причин утопления вашего брата, сообщаю что данные вопросы решаются исключительно в рамках судебно медицинской экспертизы.
Ваш запрос на предмет того — могли-ли сапоги вашего брата оказаться скинутыми самим братом, можно ответить исключительно в процессе проведения данной судебно-медицинской экспертизы. Без обследования трупа утопленника провести эту экспертизу, конечно же невозможно.
Данная экспертиза выполняются в государственных судебно медицинских учреждениях Министерства здравоохранения РФ в соответствующем регионе Российской Федерации.
Если вас не устраивает результаты экспертизы, которая возможно уже проводилось по вашему брату, то мы готовы изучить и проверить оценить её достоверность и возможно проконсультировать вас о дальнейших действиях и о дальнейших мероприятиях которой можно и нужно проводить по вашей ситуации.
Если экспертиза по вашему брату уже находится у вас на руках, то пожалуйста отсканируйте ее и направьте нам на ознакомление.
Адрес, куда вы можете направить скан копию вашей судебно медицинской экспертизы указан на нашем официальном сайте: https://dnkex.ru/contacts/