Медицинская экспертиза после ДТП

Наталья
2 года назад

Здравствуйте! В ноябре прошлого года я попала в ДТП. Это произошло из-за гололеда, в результате которого я выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя машинами. Я и другая пострадавшая были госпитализированы с сотрясением мозга и ушибами. Однако в заключении судмедэкспертизы сказано, что ни у меня, ни у пострадавшей не зафиксировано причинение вреда здоровью, поскольку ссадины и ушибы не считаются даже легкой степенью вреда.
Пострадавшая подала иск в суд с ходатайством о возмещении морального и материального вреда здоровью. В качестве основания она предоставила выписки из медицинских документов, в которых установлено, что в результате ДТП она получила не только ссадины и ушибы, но и грыжа позвоночника.
Я не согласна с выводами, сделанными на основании этих выписок. Подскажите, пожалуйста, как мне определить, является причиной этих изменений в ее здоровье ДТП, или это заболевание у нее было до аварии? Нужна медицинская экспертиза после ДТП. Заранее благодарю!

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Наталья.
В нашей компании проводятся независимые судебно-медицинские экспертизы по установлению степени тяжести нанесенного здоровью ущерба и связи с имеющимися патологиями. Это позволит определить, явились ли повреждения, полученные при ДТП, результатом происшедших изменений здоровья пострадавшей.
Для этого Вам нужно будет отправить на наш электронный адрес копии всех имеющихся в Вашем распоряжении медицинских документов. После изучения материалов мы вышлем Вам письмо, где будут указаны сроки производства и цена предстоящего экспертного исследования.
Для более полной информации свяжитесь с нами по телефону, указанному на следующей странице сайта: https://dnkex.ru/contacts/