Провести независимую медицинскую экспертизу причин смерти

Анна
2 года назад

Здравствуйте! Родственники осужденного за наезд обратились к нам по поводу следующей ситуации. В результате наезда, пострадавший скончался, поэтому племянника наших клиентов присудили к отбыванию наказания на поселении в течение 3 лет. Племянник до осуждения не имел никаких хронических заболеваний, ему 32 года. Спустя 2,5 года, находясь на поселении, у него появились приступы удушья. По этому поводу он обратился в больницу, где проходил лечение, однако, состояние здоровья все время ухудшалось. Последний приступ привел к смерти. Было произведено паталого-анатомическое исследование трупа для установления причины смерти, однако, результаты вскрытия будут готовы лишь через месяц. Между тем на завтра запланировано захоронение. Родственники умершего хотят провести независимую медицинскую экспертизу причин смерти, поскольку сомневаются в причинах смерти. Нас интересует, что можно предпринять в этой ситуации?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Анна!
В описанном Вами случае, необходимо провести судмедэкспертизу по установлению причины смерти. Это можно сделать на основании исследования медицинских документов и фототаблиц, произведенных во время патолого-анатомического исследования трупа.
Копии этих документов Вы можете прислать на наш электронный адрес. После изучения материалов, с Вами будет проведена консультация для подробного обсуждения нюансов дела.
Для получения информации о сроках и ценах проводимых исследований, с нами можно связаться по телефону, указанному на сайте https://dnkex.ru/contacts/