Независима медицинская экспертиза качества лечения

Елена
2 года назад

Я сломала лучевую кость на левой руке 18.05.22. В травмпункте гипс наложили неправильно. Врач травматологии посоветовал прийти в понедельник и лечь в больницу. Он пообещал в свой выходной день сделать мне операцию под общей анестезией, после чего все будет хорошо. Я проходила лечение до июня, однако, это не помогло, рука плохо работает и имеет видимую кривизну, поэтому мне пришлось обратиться в страховую компанию РИСОМЕД, чтобы провели экспертизу. Из страховой мне ответили, что на их запрос медучреждение ответило, что лечение было проведено правильно, однако, врачебную комиссию не созвали. Мне говорят, что так и должно быть. Я проживаю в городе Орел. Нужна независима медицинская экспертиза качества лечения.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Елена!
Вы можете поступить следующим образом. На основании федерального закона под номером 323 Вы можете направить в медучреждение, где проходили лечение, письменный запрос и востребовать копии Вашей амбулаторной карты и истории болезни, а также снимки. Их нужно будет переслать нам по электронной почте. Наши специалисты изучат медицинскую документацию и смогут сказать, чем Вам можно помочь в данной ситуации.
С информацией о ценах и сроках исследований можно ознакомиться по телефону, указанному на нашем экспертном сайте https://dnkex.ru/contacts/
С уважением, судебно-медицинский эксперт