Обжаловать заключение судмедэксперта

Андрей
2 года назад

Добрый день!
Я попала в ДТП 15 января 2020 года. Со мной пострадала еще одна девушка. В ГКБ Солнечногорска у меня зафиксировали -ушиб коленного сустава, а у нее — сотрясение головного мозга. Мы предоставили справки и выписки из медицинских карт, в которых зафиксированы полученные в ДТП, в ГИБДД. Спустя месяц была проведена судебно-медицинская экспертиза, в заключении которой сделан вывод «без травм».
Удивительно то, что в момент осмотра экспертом, у меня на голени сохранялся отек, который судмедэкспертом не был замечен. Между тем, отек есть и сейчас, по этому поводу я прохожу обследование в районной поликлинике.
Скажите, пожалуйста, как нам быть? Может, есть смысл самостоятельно провести независимую экспертизу? Сколько будет стоить обжаловать заключение судмедэксперта?
Заранее благодарю.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Наталья!
В нашей организации проводятся такие экспертизы в основном в судебном порядке. Специалисты АНО «Центр Экспертиз» выезжают на объект и проводят осмотр, после чего готовится заключение, в котором описано техническое состояние помещения. Дополнительно изучается договор аренды, акты приема-передачи и возврата платежей, а также другие материалы дела. Это необходимо для возможности полноценного ответа на поставленные судом вопросы.
Обращайтесь, наши эксперты Вам подготовят официальное информационное письмо для суда.
Наш сайт: https://dnkex.ru/contacts/