Провести медицинскую экспертизу по факту смерти

Ольга
2 года назад

Добрый день! Во время родов скончался ребенок, а здоровью роженице был нанесен вред. По этим фактам было возбуждено дело, в рамках которого проведена медицинская экспертиза областным отделением Минздрава. Однако нам не выдали результаты экспертизы, объяснив это тем, что имело место обращения в следственные органы. Вопрос: насколько это правомерно и можно ли провести медицинскую экспертизу по факту смерти?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Ольга!
В Вашем случае, необходимо обратиться к юристу. Он поможет Вам грамотно востребовать медицинские документы. Если Ваше дело рассматривается в суде, то Вы можете подать ходатайство с просьбой о востребовании экспертного заключения.
Наши специалисты могут провести исследование по установлению качества оказанной медицинской помощи и определению правильности действий врачей. По поводу составления вопросов для экспертизы Вы можете обратиться к нам по электронной почте или пройти консультацию в центральном офисе компании.
Получить информацию о сроках производства экспертиз и их ценах можно по телефону, указанному на следующей странице сайта: https://dnkex.ru/contacts/