Как можно оспорить заключение судебно-медицинской экспертизы?

Тамара
2 года назад

Здравствуйте! Произошла чудовищная трагедия – найден труп моего сына. После осмотра места происшествия, эксперты не сделали никаких описаний. Я обратилась к прокурору и потребовала предоставить мне фотоснимки, сделанные на месте происшествия криминалистами. Эти снимки ввергли меня в шок. При этом в заключении судебно-медицинской экспертизы указана причина смерти – сердечно-сосудистая недостаточность. Как можно оспорить заключение судебно-медицинской экспертизы?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Тамара!
Судя по тому, что Вы описали в вопросе, Вы нуждаетесь в установлении причины смерти. Специалисты АНО «Центр Экспертиз» готовы провести комплексную медико-криминалистическую экспертизу для установления причин наступления смерти. В вашем случае возможно также проведение ситуационной экспертизы по материалам дела.
Определить стоимость таких экспертиз станет возможным только после изучения материалов дела. Их могут предоставить нам следственные органы или суд. Необходимо отметить, что стоимость исследований будет зависеть от количества направленных экспертам вопросов. Что касается сроков проведения экспертиз, то в нашей компании они осуществляются в течение 15-20 дней. Кроме того, нашей организацией осуществляются внесудебные экспертизы по обращению частных лиц. Поэтому Вы можете заказать у нас экспертизу, результаты которой в дальнейшем сможете использовать в суде.
Информацию о ценах и сроках производства экспертиз можно узнать по телефону, указанному тут: https://dnkex.ru/contacts/