Провести медицинскую экспертизу причин смерти и трупа

Михаил
2 года назад

Добрый день!
В рамках уголовного дела было проведено 2 экспертизы. Одна экспертиза живого лица для установления телесных повреждений и определению причин наступления смерти, вторая — экспертизы трупа. С выводами, сделанными экспертами о том, что смерть наступила в результате падения, родственники умершего не согласны.
Можно ли в данной ситуации самостоятельно провести медицинскую экспертизу причин смерти и трупа по описаниям, сделанным в экспертном заключении, а также возможно ли проведение рецензирования?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Михаил!
Судя по Вашему сообщению, в данной ситуации необходимо провести рецензирование заключения судебно-медицинской экспертизы трупа и живого лица. Наши специалисты могут выполнить исследования по установлению, были ли экспертом соблюдены методические и процессуальные требования при составлении заключения.
Для этого нам потребуется изучить материалы, чтобы определить сложившуюся ситуацию и возможность дальнейшего сотрудничества. Поэтому, просим Вас, выслать текст экспертных заключений на электронную почту для предварительного ознакомления.
Информацию о сроках проведения исследований и их ценах можно получить по телефону, указанному на следующей странице сайта: https://dnkex.ru/contacts/