Рецензия на психиатрическую экспертизу

Елизавета
2 года назад

Добрый день! Во вложении само заключение.
При ее назначении были нарушены права подэкспертного, следователь ходатайствовал перед судом о направлении на экспертизу, не переквалифицировав статью УК РФ с ч.1 ст. 112, на ч.1 ст.115 УК РФ, согласно заключения комиссии экспертов от 10.03.2022 г., согласно выводам которой потерпевшей был причинен вред здоровью не средней, а легкой тяжести.
Квалификация и соответственно тяжесть преступления являются существенным основанием для определения экспертами вида принудительного лечения и вообще необходимости его применения.
В заключении судебно-психиатрической экспертизы делается вывод об общественной опасности В……… Н.М., при этом учитывается не соответствующая квалификация, указанная следователем.
Квалификация преступления отражена в вводной части, в самом начале заключения, а затем по тексту заключения, нигде не учитывается изменения тяжести вреда здоровью, так как именно следователь должен был переквалифицировать, а потом уже выносить постановление о направлении в стационар на проведение экспертизы.
Кроме того, в материалах уголовного дела отсутствуют CD диски, предоставленные подозреваемым, с видеодоказательствами постоянных провокаций со стороны соседей. Нужна рецензия на психиатрическую экспертизу.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Елизавета!
Благодарим за обращение в наш «Центр Экспертиз»!
К сожалению, в Вашем запросе нет уточнений, что Вам надо, но предполагаю, что Вам требуется рецензия на первоначальную экспертизу.
Мы оказываем услуги рецензирования психиатрических и психологических экспертиз любой степени сложности.
Как мы работаем?
Во-первых, Вы предоставляете нам материалы, и в течение двух дней мы изучаем их с целью оценить возможность проведения экспертизы. К сожалению, не все экспертизы достойны оформления рецензии.
У Вас очень много подпунктов, поэтому мы всегда рекомендуем лично приезжать в наш центр и прояснять эти моменты.
Расположен он в центре Москвы, станция метро Павелецкая. Адрес: Москва, 115114, Кожевнический проезд, д. 3, второй этаж.
Наш официальный сайт: https://dnkex.ru/contacts/
До свидания!