Проведение судебной медицинской экспертизы

Надежда
2 года назад

Добрый день!
Прошу сообщить возможно ли проведение судебной медицинской экспертизы по определению суда по гражданскому делу о возмещении медучреждением ущерба нанесенного ненадлежащим оказанием медицинской помощи.
Ранее была проведена экспертиза качества оказания медицинской помощи, которая установила, что при оказании медицинской помощи были допущены нарушения.
А также подано заявление о возбуждении уголовного дела в следственный комитет, который в процессе проверки провел комплексную экспертизу. Однако в ходе исследований не было установлено причинно-следственной связи в причинении здоровью вреда, поэтому с заключением этой экспертизы мы не согласны.
Суд предложил определиться по поводу назначения судебно-медицинской экспертизы.
К Вам вопрос:
• Можете ли Вы (предварительно) по имеющимся у нас документам установить необходимость проведения экспертизы, а именно даст ли она возможность доказать факт ненадлежащего оказания медицинской помощи и причинно-следственную связь с последствиями?
Мы готовы оплатить Ваши услуги, если в результате Вашей экспертизы будет выявлена врачебная ошибка.
С уважением, Надежда Белобородова

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Надежда!
Да, безусловно, наша организация предоставляет услугу устной консультации, во время которой обсуждаются все интересующие клиентов вопросы, которые предстоит решить в рамках проводимой судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, наши специалисты могут подготовить для суде информационное письмо, в котором будут указаны сроки проведения исследований, их стоимость, сведения об эксперте.
Более полную информацию по интересующим Вас вопросам можно получить по телефонам, которые размещены на нашем официальном сайте: https://dnkex.ru/contacts/