Сколько стоит медицинская экспертиза по делу о ДТП?

Светлана
2 года назад

Добрый день! Мне нужно знать, сколько стоит медицинская экспертиза по делу о ДТП, необходимая для решения следующей ситуации.
Сейчас опишу ситуацию.
Я попала в ДТП 18-го марта в 2019 году. В Скорой помощи был сделан рентген левой ноги и поставлен диагноз — «закрытый перелом проксимального отдела большеберцовой кости слева». Однако у меня были боли в правом колене, о чем я поставила в известность врача. Хирург провел визуальный осмотр и сказал, эта боль появилась в результате ушиба и может пройти в течение 6 месяцев. По поводу ДТП было возбуждено уголовное дело, в рамках которого проведена судмедэкспертиза по медицинским документам. Однако прошло пол года, но колено не перестает болеть. Поэтому я снова сделала рентген, который показал застарелый краевой перелом проксимального эпифиза правой малоберцовой кости. Однако рентгенолог сказал, что на снимках могут не отразиться все переломы, поэтому посоветовал пройти МРТ. Данное исследование выявило:
• Остаточные изменения после импрессионного перелома латерального мыщелка большеберцовой кости;
• Повреждение передней крестообразной связки.
На понедельник назначено заседание суда, на котором я должна указать организацию, где будет проведена экспертиза. Можете ли выполнить исследования по следующим вопросам:
• Какие у истца имеются повреждения, кроме обозначенного закрытого перелома проксимального отдела большеберцовой кости слева;
• Какие из этих повреждений возникли в результате взаимодействия с автомобилем, как источником повышенной опасности;
• Имеется ли причинно-следственная связь между полученными повреждениями и ДТП.
• Какой % утраты общей и трудоспособности;
• Какой % утраты профессиональной трудоспособности.
А также необходимо установить локализацию переломов, в соответствии с правилами расчета суммы страховых выплат при причинении здоровью вреда, утвержденным постановлением № 1164 от 15.11.2012 года.
Заранее благодарю!

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Светлана!
В Вашей ситуации присутствуют многочисленные аспекты, требующие подробного обсуждения.
Поэтому рекомендуем позвонить нашему эксперту и договориться о встрече.
Записаться на консультацию, а также уточнить сроки и цены предстоящих исследований можно по телефону, указанному на нашем главном сайте: https://dnkex.ru/contacts/