Провести повторную судебно-медицинскую экспертизу

Степан
11 месяцев назад

Здравствуйте. Предположим, по результатам судебно-медицинской экспертизы установлено наличие алкоголя в теле умершего. Подскажите возможность провести повторную судебно-медицинскую экспертизу. Ссылка на нормативы? Заранее спасибо.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 12 месяцев назад

Уважаемый Степан, спасибо за обращение в наш негосударственный центр судебно-медицинской экспертизы. Спасибо за оказанное нам доверие. Сообщаю Вам, что если Вы обратитесь с ходатайством к следователю либо в суд с просьбой провести эксгумацию для отбора образцов ткани умершего, то, пожалуйста. Если суд поручит проведение экспертизы, если суд позволит Вам эксгумировать тело умершего, то, пожалуйста, мы примем от Вас образцы тканей и, соответственно, проведем повторную экспертизу.
Если Вас интересует стоимость экспертизы ткани на предмет наличия в ней остаточных следов спирта и спиртосодержащих продуктов, то подобные исследования у нас обходятся не менее 80000 рублей.
Если суд откажет Вам в проведении эксгумации, то, к сожалению, экспертизу для Вас по объективным причинам не проведем.
Ждем от Вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://dnkex.ru/contacts/. Если Вам потребуется помощь для того, чтобы организовать эксгумацию, то мы всегда рекомендуем обращаться в наш правовой департамент к нашим адвокатам, которые готовы взяться за вопрос об организации эксгумации тела умершего. Даю ссылку на наш юридический департамент:https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/