Провести стоматологическую экспертизу

Гуля
2 года назад

Добрый день!
Моей дочери 24 года. Она обратилась к стоматологу по поводу удаления зуба. Во время проводимых манипуляций врач поранил ее щеку с внутренней стороны. Скажите, пожалуйста, можно ли в Вашей организации провести стоматологическую экспертизу, чтобы доказать, что повреждение получено по вине врача? Однако предоставить медицинские документы не могу, поскольку карточку и рентгеновские снимки, которые были сделаны до удаления зуба, клиника отказалась выдать нам на руки.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте,Гуля!
Да, в нашей организации Вы можете заказать экспертизу. Однако следует понимать, что экспертиза может установить причину и механизм возникновения раны, но не вину врача. Виновность или невиновность устанавливает суд. Заключение экспертизы Вы можете использовать в качестве доказательства. Обратившись в суд, Вы сможете в установленном законом порядке затребовать медицинские документы, необходимые для проведения экспертных исследований.
Узнать информацию о проводимых нами исследованиях, их сроках и ценах можно по телефону, который указан на сайте https://dnkex.ru/contacts/