Вопрос о возмещении судебных расходов на проведение судмедэкспертизы

Маргарита
8 месяцев назад

Есть вопрос о возмещении судебных расходов на проведение судмедэкспертизы. Судебно-медицинская экспертиза сделала выводы по всем вопросам, заданным судом в пользу истца, суд при этом всё равно отказал истцу во всём объёме требований, естественно, оплату возложил на истца, всю сумму 260 000 рублей! Это справедливо? Нет ли альтернативы по возложению издержек на проигравшую сторону?

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 9 месяцев назад

Добрый день, уважаемая Маргарита. Спасибо за обращение в наш экспертный центр. Сообщаю вам, что в соответствии с российским процессуальным законодательством, а именно в соответствии с главой 6 УПК Российской Федерации, а также в соответствии со статьями 94, 98 ГПК Российской Федерации все затраты на проведение экспертизы взыскиваются с проигравшей стороны, то есть очень странно, что в Вашем случае все затраты на проведение экспертизы суд не возложил на проигравшую сторону. Возможно, Вы, конечно же, не сообщили нам все подробности по Вашему делу, и, соответственно, если Вы дошлете материалы Вашего дела, дошлете копии решения суда, копию искового заявления, нам будет с чем поработать и о чем говорить в дальнейшем. Поэтому, пожалуйста, снимите копию решения суда, снимите копию искового заявления и направьте нам на предварительное ознакомление. Если мы разберемся в Вашей ситуации, то мы Вам подскажем, что делать в дальнейшем. Если Вам потребуется какая-то экспертная поддержка, обращайтесь в наш офис: https://dnkex.ru/contacts/
Если Вам потребуется помощь юриста или адвоката, Вы можете обратиться в наш правовой департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/