Проведение молекулярно-биологической экспертизы

Владимир
2 года назад

В производстве следственного отделения ОМВД России по Ш……. району находиться уголовное дело по факту незаконного отстрела одной особи косули сибирской. В настоящее время необходимо проведение молекулярно-биологической экспертизы тканей и выделений животных. В связи с изложенным, прошу предоставить в наш адрес информацию о возможности проведения данной экспертизы в Вашей организации, по примерным вопросам, срокам исполнения и стоимости данной экспертизы, ориентировочное количество объектов 8 шт.
Примерные вопросы:
Является ли кровь, обнаруженная на месте отстрела генетически идентичной ДНК, содержащейся в крови в вырезе (смыве) с мяса изъятого у гражданина. Является ли кровь, обнаруженная на месте отстрела генетически идентичной ДНК, содержащейся в крови обнаруженной на объектах (галоша, перчатка, куртка маскхалата) изъятых у граждан. Определить пол животного, по крови, обнаруженной на месте отстрела.
Ответ в наш адрес прошу направить в возможно короткие сроки на электронную почту.

1 ответ
Судмедэкспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте уважаемый Владимир!
Да, вы обратились по правильному адресу!
Да, в нашем центре успешно проводятся «идентификационные» и «поисковые» экспертизы в рамках как возбужденных уголовных дел, так и доследственных проверок по делам о незаконном отстреле диких и (или) краснокнижных животных.
Да, мы выполняем идентификацию пород животных, устанавливаем пол животных.
Да, мы проводим генетический анализ по следам крови и (или) шерсти.
Ждем от вас обратной связи по телефону, который вы видите на сайте: https://dnkex.ru/contacts/